Рангник: Мой футбол - это не медленный вальс

Немецкий специалист рассказал о том, как он хочет, чтобы его команда играла.
2021 г., 5 декабря, 09:57
Ральф Рангник / Манчестер Юнайтед
Ральф Рангник / Манчестер Юнайтед

29 ноября Манчестер Юнайтед объявил о назначении Ральфа Рангника временным тренером команды до конца текущего сезона, после чего немец будет занимать консультативную должность в клубе еще два года. Это было одним из главных его условий.

Уже в это воскресенье против Кристал Пэлас "красные дьяволы" проведут свой первый матч под руководством немецкого специалиста, но не стоит ожидать, что игроки сразу же станут "прессингующими монстрами", о чем сказал сам Рангник.

"Я должен принять их и принять то, где они сейчас находятся", - цитирует Рангника Goal.com. "Они достаточно опытны и умны, чтобы знать это. Я не могу превратить наших игроков в монстров прессинга, которыми я хочу, чтобы они были в течение двух, трех или четырех недель".

"Вы должны осознавать, какие у вас есть игроки и в каком положении они находятся. Я не могу требовать от них того, чего они не могут сделать прямо сейчас. Мой футбол определенно не медленный вальс! Я не так уж далек от Юргена Клоппа с точки зрения наших представлений о стиле футбола. Это не секрет".

Между тем, когда его спросили, сможет ли он сравниться с мгновенным успехом Томаса Тухеля в Челси, он умерил ожидания.

"Выиграть Лигу чемпионов, финишировать четвертым в лиге, а теперь стать лидером лиги с почти теми же игроками? Это большое достижение", - сказал он. "Я не уверен, что могу сказать, что в Манчестер Юнайтед все будет развиваться таким же образом".

Матч Кристал Пэлас - Манчестер Юнайтед состоится 5 декабря. Начало встречи - 16:00 по киевскому времени.

Ранее Ральф Рангник заявил, что его игроки должны принимать идею, а не только следовать указаниям.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK