Вратарь Манчестер Юнайтед может уйти в аренду в Аякс

Англичанин никак не получит игровое время на Олд Траффорд.
2021 г., 7 декабря, 19:44
Дин Хендерсон / Getty Images
Дин Хендерсон / Getty Images

Первая часть сезона для Дина Хендерсона складывается очень однообразно: один матч в кубке Лиги против Вест Хэма (0:1), все остальное время - на скамейке запасных. Из-за такой сложившейся тенденции Хендерсон потерял не только место в рамке ворот Манчестер Юнайтед, но и место в заявке сборной Англии. Поэтому Дин готов к радикальным мерам в своей карьере.

Вратарь рассматривает вариант покинуть клуб на правах аренды, чтобы найти себе постоянную игровую практику в преддверии чемпионата мира 2022 года. В то же время амстердамский Аякс присматривается к молодому голкиперу и даже успел провести переговоры с манкунианцами по поводу возможной аренды, сообщает Manchester Evening News.

Читайте также: Манчестер Юнайтед нашел замену Погба в Астон Вилле

По информации MEN, нидерландцы провели переговоры, когда у руля Юнайтед был Оле Гуннар Сульшер. Теперь же неизвестно, готов ли новый временный тренер МЮ Ральф Рангник отпустить Хендерсона зимой. Ожидается, что Дин выйдет в старте в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против Янг Бойз 8 декабря. Сам англичанин горит желанием проявить себя во всей красе перед новым тренером.

Бывший вратарь Манчестер Юнайтед, ныне занимающий пост генерального директора Аякса, Эдвин ван дер Сар является поклонником таланта Хендерсона и был бы рад пригласить его в команду на замену Андре Онана, который покинет "аяксидов" в статусе свободного агента.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK