Роналду: Рангнику нужно время, чтобы реализовать свои идеи

Португалец верит в то, что Ральф Рангник донесет до игроков идеи гегенпрессинга.
2022 г., 13 января, 00:42
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

В конце ноября 2021 года Манчестер Юнайтед объявил о назначении Ральфа Рангника временным тренером команды. С тех пор под его руководством манкунианцы провели 7 игр, одержав победу в четырех из них, проиграв всего одну. При этом команда лишь раз забила больше одного мяча, а в последнее время сама игра Юнайтед вызывает множество вопросов.

Криштиану Роналду забил всего дважды с момента назначения немца и многие задавались вопросом, сможет ли 36-летний португалец внедриться в систему Рангника, которая предполагает активный прессинг от нападающих. 

Но в эксклюзивном интервью Sky Sports Роналду призвал проявить терпение к Рангнику, который займет должность консультанта "красных дьяволов" по окончанию сезона.

"С тех пор, как он приехал пять недель назад, он многое изменил", — сказал Роналду. "Но ему нужно время, чтобы донести свои идеи до игроков. Это требует времени, но я верю, что он проделает хорошую работу. Мы знаем, что играем не в лучший футбол, но у нас есть много матчей, чтобы улучшить качество игры".

"С тех пор, как он пришел, я думаю, что в некоторых моментах мы стали лучше, но ему нужно время. Не так просто изменить менталитет игроков и то, как они играют, культуру, систему. Я верю, что он проделает хорошую работу".

Ранее бывший тренер Мидлсбро, с которым МЮ сыграет в 1/16 финала кубка Англии, поделился мыслями о проблемах манкунианцев в обороне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK