Ливерпуль победил Арсенал и вплотную приблизился к лидирующему Манчестер Сити

Мерсисайдцы отстают от манчестерского клуба всего на одно очко.
2022 г., 17 марта, 00:32
Ливерпуль обыграл Арсенал / Getty Images

В среду, 16 марта, Ливерпуль в перенесенном матче 27-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с лондонским Арсеналом.

Команда Юргена Клоппа сумела одержать важную для чемпионской гонки победу, одолев соперника со счетом 2:0.

Успех мерсисайдцам во втором тайме обеспечили Диогу Жота, открывший счет в противостоянии на 54-й минуте, и Роберто Фирмино, закрепивший преимущество "красных".

После этой победы Ливерпуль набрал 69 очков и приблизился на расстояние всего одного балла к лидирующему в турнирной таблице АПЛ Манчестер Сити. Арсенал с 51 пунктом идет на четвертой позиции.

Арсенал - Ливерпуль 0:2

Голы: Жота, 54, Фирмино, 62

Арсенал: Ремсдейл - Соареш, Уайт, Габриэль, Тирни - Парти, Джака - Сака (Пепе 74), Эдегор (Смит-Роу 67), Мартинелли - Ляказетт (Нкетиа 81)

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабинью, Тьяго - Диас (Салах 56), Жота (Фирмино 62), Мане

Предупреждение: Фирмино, 63.