Лунин спас для Реала ничью в матче с Кадисом

При этом он же мог ее отобрать, но, как сказал классик: "То таке".
2022 г., 15 мая, 22:48
Андрей Лунин отбивает пенальти Альваро Негредо / Getty Images

В воскресенье, 15 мая, на Нуэво Мирандилья состоялся матч 37 тура испанской Ла Лиги, в котором Кадис на своем поле принимал мадридский Реал. Встреча завершилась вничью 1:1.

В старте "бланкос", как и обещал Карло Анчелотти, вышел украинский вратарь Андрей Лунин, который стал важным фактором своей команды, которая не проиграла. На счету Лунина шесть сейвов, в том числе отбитый пенальти на 61-й минуте.

Гости довольно быстро вышли вперед. На пятой минуте Мариано Диас воспользовался передачей героя полуфинала Лиги чемпионов Родриго, отправив мяч в нижний угол ворот.

Однако хозяева сумели отыграться еще до перерыва. Рубен Собрино выдал идеальный удар от края штрафной, после которого мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке. У Андрея Лунина не было шансов.

До конца встречи обе команды в равной степени атаковали и имели шансы вырвать победу, но оба вратаря надежно стояли на страже собственных ворот, а потому итоговым результатом оказалась закономерная ничья.

И если для Реала оставшиеся матчи являются не более, чем подготовкой к финалу Лиги чемпионов, то для Кадиса это одно очко имеет огромную ценность, так как команда продолжает борьбу за выживание, уступая Мальорке на 17-м месте лишь по дополнительным показателям.

Кадис - Реал 1:1
Голы: Собрино, 37 - Диас, 5.

Кадис: Ледесма - Акапо (Карселен, 76), Эрнандес, Фали, Эспино - Собрино, Фернандес (Хосе Мари, 71), Алькарас, Идрисси (Лосано, 87) - Перес, Негредо.

Реал: Лунин - Вальехо (Карвахаль, 64), Милитао, Начо, Васкес - Вальверде (Себальос, 64), Каземиро, Кроос - Асенсио, Диас (Латаса, 82), Родриго (Азар, 64).

Предупреждения: Собрино, Негредо, Карселен, Алькарас, Эрнандес, Фали, Лосано - Начо, Азар.

На 61-й минуте Негредо не реализовал пенальти (вратарь).