Ворскла обыграла АИК в первом матче за восемь месяцев

Состоялся поединок квалификации Лиги конференций.
2022 г., 21 июля, 21:44

В первом матче сезона полтавская Ворскла была абсолютным аутсайдером, но уже изначально показала, что будет на равных противостоять команде АИК.

Уже на четвертой минуте Степанюк головой точно переправил мяч в ворота после подачи Козыренко с левого фланга. Немного погодя уже сам Козыренко забил свой мяч, оказавшись в нужный момент в нужном месте, он нанес удар с линии штрафной и попал точно в цель.

Между этими голами полтавской команды был также точный удар аргентинского футболиста АИК Стефанелли, со второй попытки обыгравший Потрошителя. Очень плохо сыграла защита Ворсклы в этом моменте.

Казалось, что на перерыв команды пойдут при победном для Ворсклы счете, но капитан соперника Себастьян Ларссон по-прежнему Козыренко удачно сыграл на подборе и пронзил мячом целую группу своих и чужих футболистов.

Во втором тайме у обеих команд были моменты и пытались забить. Но мяч влетел в ворота после далеко не самого очевидного момента. Челядин, только что вышедший на поле, максимально мощно пробил издалека и мяч от штанги влетел в ворота.

АИК после этого имел не одну возможность в очередной раз сравнять счет, но и у полтавской команды тоже были свои возможности. Тем не менее, никто больше голов не забивал.

Ворскла - АИК 3:2
Голы: Степанюк, 4, Козыренко, 24, Челядин, 69 — Стефанелли, 17, Ларссон, 44

Ворскла: Ризнык — Пердута, Зайков, Яворский, Бацула — Козыренко (Челядин, 65), В. Тилль (Филиппе, 87), Пуцлин, Олейник — Марлисон, Степанюк (Кравчук, 90+2).

АИК: Нордфельдт — Мендес (Люстиг, 76, Ринг, 88), Милошевич, Папаяннопулос, Отьено — Гуссейн, Стефанелли, Ларссон — Эльбузеди (Ахмед, 59), Мбунга-Кимпиока (Гвидетти, 58).

Предупреждения: Пердута, Козыренко, Пуцлин, Степанюк - Папаяннопулос, Милошевич, Ларссон, Ринг.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK