Ворскла расписала мировую с Олимпиком

Команды не порадовали фанатов яркой игрой.
2020 г., 28 июня, 21:44
Ворскла - Олимпик 0:0 / ФК Ворскла

Ворскла сыграла вничью с Олимпиком в матче 28-го тура УПЛ. Поединок состоялся в Полтаве и завершился со счетом 0:0.

Больше шансов на победу в игре было у Олимпика. Донецкий коллектив мог открыть счет уже на 17-й минуте - Кравченко отдал пас на Шахаба, а тот, долго не думая, прострелил по воротам хозяев. Но мяч пролетел мимо ближнего угла.

Во втором тайме гости усилили давление, что позволило Олимпику провести несколько опасных атак. Самым запоминающимся моментом можно назвать хитрый удар Тейшейры с линии штрафной. Мяч летел в дальний угол, но голкипер Ворсклы Ткаченко отбил удар.

Ворскла — Олимпик 0:0

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Опанасенко, Васин (Д. Кравчук, 39) — Шехич (Гаджук, 90+2), Пуцлин — Ребенок (Луизао, 46), Кулач (Власов, 61), Кане — Степанюк.

Олимпик: Кичак — Кравченко, Гришко, Зотько, Лебеденко — Политыло, Цымбалюк (Вербный, 45+4), Романовский (А. Кравчук, 63) — Балашов (Пасич, 64), Шахаб (Баланюк, 64), Тейшейра (Ксенз, 85).

Предупреждения: Пуцлин — Шахаб, Кичак, Политыло, Вербный, Зотько

Напомним, что Ворскла располагается на девятой строчке в турнирной таблице, набрав 27 очков. Олимпик с 26-ю баллами занимает 10-е место.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ ворскла Олимпик Донецк