Динамо - Шахтер: когда следующий матч

ISPORT рассказывает, когда запланирован матч Динамо - Шахтер и все об этом противостоянии.
2021 г., 5 апреля, 10:30
Динамо - Шахтер: когда матч
Динамо - Шахтер: когда матч

Не будет преувеличением сказать, что матчи между Динамо Киев и донецким Шахтером всегда самые ожидаемые среди украинских болельщиков. Многие интересуются вопросами - "когда состоится следующий матч" и "кто выиграл". Потому что именно борьба этих двух клубов привлекает к себе больше всего внимания фанатов.

Матчи киевлян и "горняков" с 2000-х годов по праву начали называть дерби, даже несмотря на то, что команды из разных городов (хотя, к сожалению, сейчас оба из Киева), именно тогда донецкий клуб начал составлять серьезную конкуренцию столичному сопернику.

Команды традиционно соперничают в Украинской премьер-лиге, а также в Кубке Украины.

Когда следующий матч?

Поединок между Динамо и Шахтером в рамках 22-го тура чемпионата Украины ожидает нас 17 апреля 2021 года. Начало матча на НСК Олимпийский в 19:30 по киевскому времени. 

К сожалению, по причине коронавируса, болельщики временно не могут посещать стадионы и вынуждены смотреть матчи только в трансляциях.

Тем не менее, возможно до поединка Динамо и Шахтера болельщики смогут вновь прийти на стадион, ведь пока официально карантин в Киеве до 16 апреля.

После 20 сыгранных туров Динамо с 49 очками лидируют в чемпионате Украины, тогда как Шахтер имеет на 7 очков меньше. В ближайшем туре, который отделяет нас от очного матча Шахтер - Динамо, "горняки" сыграют на "выезде" с Мариуполем на НСК Олимпийский в Киеве, тогда как киевляне проведут номинально домашний матч на Днепр-Арене с Днепром-1 (игра первого круга для лучшей подготовки команды Луческу в матчам ЛЧ была перенесена в Киев).


В своей истории Динамо и Шахтер встречались в рамках 190 матчей во всех турнирах. По количеству побед лидирует столичный клуб, на счету которого 78 успешно завершенных матчей. "Горняки" в свою очередь выиграли 57 противостояний с киевлянами.

Продолжайте следить за соперничеством Динамо и Шахтера, а ISPORT поможет ничего не пропустить в поединках этих принципиальных соперников.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK