Зозулю и Ротаня могут дисквалифицировать на год

2016 г., 12 мая, 16:04

После финального свистка на поле вспыхнула потасовка с участием игроков обеих команд и даже официальных лиц. Телетрансляция запечатлела все подробности конфликта.  

Арбитр матча Анатолий Абдула внес в протокол все детали инцидента. Судя по официальным записям Абдулы, Роман Зозуля и Руслан Ротань оказывали физическое воздействие на официальных представителей матча (судей). Удар Зозули в спину был запечатлен камерой, а Ротань, наступил судье на ногу.

За подобные нарушения предусмотрено гораздо более суровое наказание, чем три матча дисквалификации, которые получили Андрей Ярмоленко и Александр Кучер за свою потасовку.

Дополнение №5 с перечнем дисциплинарных санкций утверждает, что «применение физической силы к официальному лицу, или представителю после окончания матча влечет за собой наказание в виде 12 месяцев отстранения от футбола».

Таким образом, в соответствии с законом, двум лидерам Днепра Зозуле и Ротаню грозит дисквалификация на один год.

Помимо прочего, в официальном протоколе есть сообщение о драке Александра Караваева и Андерсона Пико, которым теперь также грозит дисквалификация по мотивам заседания КДК ФФУ.

Заседание КДК ФФУ, на котором будут рассмотрены все скандальные вопросы пройдет 18-го мая.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK