Днепр-1 благодаря дублю Довбыка одержал волевую победу над Александрией

Днепряне решили все вопросы о победителе встречи еще в первом тайме.
2021 г., 20 ноября, 21:31
Днепр-1 / УПЛ

В Днепре на Днепр-Арене состоялась игра пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги между Днепр-1 и Александрией. Хозяева добыли уверенную победу со счетом 3:1, проигрывая по ходу встречи.

На 19-й минуте Бабогло с передачи Калюжного вывел гостей вперед однако через девять минут Довбык сравнял счет в матче, реализовав 11-метровый удар. А спустя две минуты все тот же Довбык оформил дубль, голевая на счету Пихаленка.

Еще до перерыва днепряне оформили комфортное преимущество в два гола усилиями Логинова, которому ассистировал Кравченко.

Днепр-1 поднимается на третью строчку в таблице, обогнав луганскую Зарю, которая неожиданно уступила Львову.

Александрия осталась на шестом месте с 23-мя очками. Но уже в воскресенье оттуда ее сможет потеснить Десна, которая будет принимать у себя Колос.

Днепр-1 - Александрия 3:1

Голы: Довбык, 28', 30', Логинов, 41' - Бабогло, 19'.

Днепр-1: Кожокару - Кравченко, Сваток, Логинов (Монте, 61'), Дубинчак - Пихаленок (Когут, 82'), Игнатенко - Гуцуляк (Лучкевич, 68'), Джурасек (Ди Франко, 68'), Чуже (Билл, 61') - Довбык.

Александрия: Билык - Мирошниченко, Бабогло, Мельник, Цуриков - Демченко (Дришлюк, 46'), Рыбалка (Копына, 77') - Кирюханцев (Кожушко, 64'), Калюжный, Третьяков (Одарюк, 77') - Устименко (Спинелли, 64').

Предупреждения: Пихаленок, Сваток, Гуцуляк - Рыбалка, Калюжный, Мирошниченко.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ александрия СК Днепр-1