Педриньо: Отрыв в два очка ничего не значит

Фуболист рассказал о сборах Шахтера в Турции.
2022 г., 22 февраля, 23:00
Педриньо / ФК Шахтер Донецк
Педриньо / ФК Шахтер Донецк

Полузащитник донецкого Шахтера Педриньо оценил подготовку команды к весенней части сезона УПЛ.

Напомним, зимние сборы "горняки" провели в Турции. В период с середины января по вторую половину февраля команда Де Дзерби сыграла семь спаррингов (четыре победы, две ничьи и одно поражение).

"Мы провели большое количество тренировок и несколько спаррингов, во многом прибавили. Это был важный период для продолжения чемпионата. Физические кондиции на высоком уровне, все в хорошей форме. Сейчас вместе с играми станем все больше прибавлять.

Было много тактики, но я считаю, что повторение - мать учения. Мы многому научились, а также отработали взаимодействие на поле. Основная идея игры не изменилась, мы закрепляли уже имеющиеся наработки и стали еще сильнее.

В данный момент Шахтер занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 47 очков. Отрыв от занимающего вторую строчку Динамо составляет два балла. По словам Педриньо, "горнякам" еще рано расслабляться.

Ментально все готовы к первой игре после перерыва. Конечно, возвращаться к официальным матчам непросто, но мы будем готовы. Нужно продолжать работать с той же концентрацией, ведь два очка отрыва ничего не означают", - цитирует Педриньо пресс-служба "горняков".

На ISPORT доступно расписание и результаты матчей донецкого клуба в текущем сезоне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK