"Заря была, есть и будет": луганский клуб опубликовал заявление по поводу своего будущего

Луганчане в своих социальных сетях опровергли слухи о том, что клуб может прекратить свое существование.
2022 г., 2 апреля, 17:32
Заря Луганск / https://www.instagram.com/zoryaluhansk/
Заря Луганск / https://www.instagram.com/zoryaluhansk/

В пятницу, 1 апреля, украинский спортивный журналист Игорь Цыганык в своей программе заявил, что многие клубы Украины могут объявить о прекращении своего существования, среди которых была упомянута луганская Заря.

Однако уже на следующий день "черно-белые" выпустили заявление, которым успокоили всех своих поклонников.

В последнее время все чаще в разных СМИ появляется информация о возможном исчезновении с футбольной карты Украины того или иного клуба. Недавно в этом контексте вспоминалась луганская Заря, которая по итогам осенней части сезона-2021/22 занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

Однако никаких оснований для волнения у болельщиков трехкратного бронзового призера чемпионата Украины не существует. Стоит отметить, что решение о снятии того или иного коллектива с чемпионата является прерогативой исключительно президента клуба.

Футбольная команда Заря была, есть и будет. Она и дальше будет принимать участие в чемпионате Украины, стремясь достичь призовых мест, чтобы достойно представлять наш футбол на международной арене.

В связи с военным вторжением Российской Федерации на территорию Украины, за прошедший месяц луганчан покинул ряд игроков, среди которых иранский форвард Шахаб Захеди и украинский полузащитник Владислав Кочергин, который подписал 3-летний контракт с польским Ракувом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK