Алексей Еременко: "Финляндия – мой второй дом"

2010 г., 16 марта, 13:04
О Сатурне: "После дебютного сезона в России я был близок к переходу в Локомотив. Руководство "железнодорожников" вело переговоры с Сатурном. Я обратился к руководству клуба с просьбой отпустить меня, но этого не произошло – и разгорелся конфликт. У меня забрали капитанскую повязку и фактически поставили на мне крест. К сожалению, тогда в команде атмосфера была накалена до предела. Меня перевели в "дубль", где тоже не шибко жаловали".

О переходе в Металлист:
"В свое время меня приглашали многие украинские клубы, но по ряду причин я не мог решиться на такой шаг. Рад, что руководство Сатурна нашло общий язык с представителями Металлиста, и я в итоге переехал в Харьков. Правда, здесь не все пошло гладко. Вроде заиграл, потом получил травму, а когда восстановился, то выпал из обоймы главного тренера".

О возращении в Финляндию: "Для меня сейчас главное – играть в команде, которая заинтересована во мне. Финляндия – мой второй дом, и я доволен, что перешел в Яро. Этот клуб мне не чужой по одной простой причине: в нем главным тренером работает мой отец. Этот фактор был для меня определенной мотивацией в принятии решения. Лучше играть в Финляндии, чем сидеть на скамейке запасных на Украине. Да и все, что ни делается, к лучшему".

О реакции брата на переход в ФК Яро:
"Футбольная жизнь непредсказуема. Ни один футболист не застрахован от травм и переходов. Рома с пониманием отнесся к моему решению и пожелал удачи в новом клубе".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK