2010 г., 16 марта, 09:54
Волынь – ПФК Александрия 1:3

Голы:
Майкон, 21 — Чередниченко 5, Ксьонз 43, Зейналов 66

Один из фаворитов первой лиги принимал в родных стенах Александрию, которая при удачном раскладе может вклинится в борьбу за Премьер-лигу. Владимир Шаран не скрывал, что едет в Луцк за очками, а на деле футбольный клуб из Кировоградской области привез из города на Волыни победу. С первых минут грамотная и слаженная игра гостей попросту перекрыла воздух техничным футболистам Волыни, а уже на пятой минуте встречи гости провели разящую атаку, которая и привела к успеху. Чередниченко после подачи со штрафного не встретил сопротивления в штрафной и мягко отправил мяч в ворота.

Хозяева немного ошалели от такого начала, но вскоре счет таки сравняли, при чем в том же духе. Лопес навесил со штрафного, а Майкон головой переиграл своих опекунов 1:1. Забитый мяч вдохновил подопечных Виталия Кварцяного и они ринулись на ворота противника. Не будем перечислять все опасные моменты у ворот Панькива – реализация у Волыни в этот вечер хромала на обе ноги. Самое простое футбольное правило воплотил в жизнь Ксьонз, воспользовавшись оплошностью обороны лучан после фланговой передачи.

Сложно описать, что творилось у ворот Александрии во втором тайме – Волынь практически не выпускала кировоградцев со своей половины поля. Гол назревал, однако дикую оплошность допустил сенегальский вратарь хозяев Ндое – после прострела с фланга африканец не смог зафиксировать мяч и Зейналов зажег тройку на табло стадиона Авангард. Последующий навал на ворота гостей результата не принес. О справедливости победы ребят Шарана судить не берусь, только вот три очка в этот вечер оказались в копилке Александрии.

Гелиос - Нива 2:0

Голы: Тарасенко, 58, Борзенко, 77

Тернопольский коллектив с первых минут прочно осел в собственной штрафной, на что и рассчитывали хозяева. Первый тайм прошел в безуспешных атаках "солнечных", Практически все игроки передней лиги Гелиоса были близки к успеху, однако Николай Вирковский в рамке игра выше всяческих похвал.

Во второй половине рисунок игры не изменился, но один из претендентов на повышение в классе таки сумел добыть такую важную победу. А перед этим потрясающий шанс сотворить сенсацию был у тернопольских футболистов – мяч после плотного удара Мыцышина проверил на прочность стойку ворот. Развязка противостояния наступила на 58-ой минуте. Сумцов мягко навесил на Дадуова, а тот элегантно сбросил на дальнюю штангу - опытный Тарасанко мощным ударом заставил кипера Нивы капитулировать. Ну а окончательный счет установил Борзенко, при чем сделал это после подачи со штрафного при полном попустительстве обороны гостей. Эта победа позволила второму по ранжиру клубу Харькова взобраться на вторую строчку чемпионата.

ФК Харьков – Арсенал 0:4

Голы: Пицур 13, Коваль 15, Смишко 63, Антоненко 87

Днестр - Звезда 0:0

Динамо-2 – Десна 0:1

Гол: Кандауров, 30

Сталь – Энергетик 0:0

Нефтяник-Укрнафта – Прикарпатье 1:1

Голы: Витер, 19 - Микуляк, 26