Калиниченко: "Кандидатура Маркевича была оптимальной"

2010 г., 15 марта, 14:30
Об отставке Михайличенко: "И футболисты, и тренеры приходят и уходят. Это необратимый процесс. А жалеть или ухмыляться – это все равно, что махать кулаками после драки. В этом нет никакого смысла. Как не было никакого смысла обижаться на Михайличенко за то, что он не вызывал меня в сборную. Зла я никому не желаю. Хотя заметил, что с каждым отрезком времени злее становлюсь. Жизнь ожесточает".

О новом тренере сборной: "До его назначения слухи о преемнике Михайличенко разные ходили. Кто-то говорил одно, кто-то – другое. Но из оставшихся в списке соискателей кандидатура Маркевича была оптимальной".

О предложении сменить гражданство: "Незадолго до того момента, когда Черчесов убрал Калиниченко из Спартака, он действительно беседовал со мной на тему смены гражданства. Разговор прошел в ключе тонкого намека: или ты играешь за Спартак, или за свою сборную. Я ответил, что пока отказываться от выступлений за сборную Украины не собираюсь. Но вряд ли тот разговор стал ключевым моментом моего ухода из Спартака. Скорее, просто появился повод не продлевать со мной контракт".

О разногласиях с Бессоновым: "Разногласия – это громко сказано. Скорее, были недопонимания. Несколько игр просидел на скамейке запасных. Но затем все нормализовалось. Сейчас у меня с ним нормальный человеческий контакт".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK