Шахтер сильнее Ворсклы

2010 г., 28 февраля, 16:54
Матч проходил по стандартному сценарию, когда Шахтер играет дома: команда Луческу атакует, гости сдерживают натиск, по возможности контратакуя. Однако в отличии от большинства матчей, на этот раз горняки долго не могли забить.

Угроза как обычно исходила от бразильской группы атаки. Издали пробивал Жадсон, опасно стреляли Адриано и Фернандиньо. А на исходе первой половины о себе очень остро напомнила Ворскла. Подача углового увенчалась ударом по воротам Янузи, но Пятов выручил себя и партнеров.

Когда же команды вот-вот должны были уйти на перерыв, Шахтеру удалось провести мяч в ворота гостей. Жадсон как всегда классно выполнил штрафной, хотя сделал это не по свистку. Полтавчане ответили уже во втором тайме, но Кулаков послал шар выше перекладины после подачи Цурри. Игроки в зеленом шли вперед, но донетчане удачно сдерживали их потуги. Финального же штурма не вышло и близко, ибо у Ворсклы был удален Матвеев.

Шахтер
- Ворскла 1:0
Гол: Жадсон, 45

Шахтер: Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Кобин, Дуляй, Фернандиньо, Илсиньо (Фомин, 62), Жадсон (Гай, 67), Дуглас Коста (Кравченко, 75), Адриано

Ворскла: Долганский, Матвеев, Медведев, Даллку, Цурри, Кулаков, Красноперов, Чеснаков, Деспотовски (Безус, 69), Марковски (Тимченко, 87), Янузи

Предупреждения: Адриано, Кобин - Матвеев
Удаление: Матвеев, 89


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK