Запорожский Металлург переиграл Ильичевец

2010 г., 27 февраля, 18:54
Роман Григорчук в первом своем поединке после возвращения сумел найти необходимый баланс и подобрать оптимальный состав, который показал весьма содержательную игру на Славутич-арене. С первых же минут противостояния запорожцы забрали мяч и начали искать ходы для развития атак. Отлично проявил себя новичок Цыгырлаш, активно двигался в атаке Алози, а Тейку со Степаненко буквально перекрыли мариупольцам центр поля. Что касается Ильичевца, то вся надежда была явно положена на Ярошенко и Тищенко, однако показать что-то содержательное упомянутым игрокам так и не удалось.

Первый гол запорожцы забили на 36-й минуте. Кривцов подтянулся в штрафную азовцев на подачу углового, Остапенко помешали добраться к мячу свои же защитники, а Кривцов головой отправил мяч в сетку. Забитым голом стартовала и вторая половина игры: подопечные Близнюка упустили Алози, который сумел принять заброс и вышел один на один с Романенко - 2:0 и хозяева продолжают уверенно вести игру. Нападение Ильичевца сегодня не показало абсолютно ничего. Быть может, первая игра сезона и все еще впереди, но пока о результативности говорить слишком рано. Зато под занавес матча в шатнгу угодил Опанасенко. После уже Полевой опасно бил, но подвела точность.

Итак, 2:0. Подопечные Григорчука могут со спокойной душой готовиться к следующей игре и попытаться не сбавлять оборотов. Мариупольской команде, в свою очередь, не помешает плотная работа над ошибками - время еще есть, а потому есть возможность что-то подкорректировать.