Карпаты проявляют характер

2010 г., 27 февраля, 17:06
Казалось бы, все началось для харьковчан лучше не придумаешь, но чем закончилось, можете убедиться сами. На 11-й минуте Девич отдал на Жажа, а тот бахнул издали, как это умеет только он - 0:1.

Но проходит всего 7 минут, и харьковчане получают в ответ. Арбитр усмотрел в действиях Олейника игру рукой в собственной штрафной. Ощипко с пенальти был безжалостен по отношению к гостям, а Бажан улетел в угол - 1:1.

Игра проходила в нервном ключе, и Мирон Маркевич был вынужден заменить уже на 21-й минуте новичка команды Фининьо. Второй же тайм лучше начали Карпаты, в результате чего их усилия увенчались голом. Сначала промахнулся Федецкий, но затем Голодюк отправил-таки шар в рамку Бажана после паса Кожанова.

Металлист, безусловно, пытался спасти ситуацию, но все ушло насмарку после удаления Эдмара. Потому моменты создавали как раз львовяне, а кипер харьковчан трудился в поте лица. Так, например, Бажан вытянул удары от Зенева, Голодюка и Ощипко, а еще раз и он был бессилен, но снаряд попал в штангу.

Карпаты - Металлист 2:1
Голы: Ощипко, 18 (с пенальти), Голодюк, 54 - Жажа, 11

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Тубич, Милошевич, Ощипко, Годвин, Худобяк, Голодюк, Кополовец (Ткачук, 90), Кожанов (Гурули, 77), Батиста (Зенев, 58)

Металлист: Бажан, Фининьо (Бордиян, 23), Березовчук, Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Эдмар, Рыкун (Лысенко, 65), Олейник, Жажа, Девич (Антонов, 81)

Предупреждения: Ощипко, Батиста, Тубич, Федецкий, Зенев - Эдмар, Березовчук

На 62-й минуте удален Эдмар (повторное предупреждение).