На просмотре в Таврии экс-игроки Динамо

2010 г., 13 января, 00:19
Это защитники Евгений Ковальчук и Мамади Сангаре, а также полузащитник Олег Герасимюк. По итогам зимних сборов тренерский штаб Сергея Пучкова примет решение, подпишут ли эти игроки с нашим клубом полноценные контракты.

Евгений КОВАЛЬЧУК.
Защитник. Родился 15 февраля 1988 года в Киеве. Гражданство – Украина. Рост – 188 см, вес – 80 кг. Учился в ДЮФШ Динамо (Киев), в 14-летнем возрасте был заявлен за дубль Борисфена, впоследствии выступал за основной состав команды. В 2006 году после развала бориспольского клуба отправился в соседнюю Польшу, где защищал цвета второлиговых Котвицы (Колобжег), а в последнее время Меди (Легница).
   
Мамади САНГАРЕ.
Защитник. Родился 4 декабря 1982 года в Конакри (Гвинея). Гражданство – Украина (в 2005 году женился на украинке). Рост – 186 см, вес – 82 кг. Выступал за гвинейский АСК, киевский ЦСКА, молдавский Нистру (Атаки), черниговскую Десну и казахстанский Атырау (в прошлом году в составе этого клуба стал обладателем Кубка Казахстана и был признан лучшим защитником чемпионата страны). Имеет опыт выступлений в Кубке УЕФА (в составе Нистру).
   
Олег ГЕРАСИМЮК. Полузащитник. Родился 25 сентября 1986 года во Владимир-Волынском. Гражданство – Украина. Рост – 180 см, вес – 70 кг. Воспитанник луцкой "Волыни". В начале карьеры его сравнивали с известным чешским футболистом Павелом Недведом. В 18-летнем возрасте подписал долгосрочный контракт с киевским Динамо, впоследствии на правах аренды выступал за Волынь, киевский Арсенал и азербайджанский Нефтчи (Баку). Имеет опыт выступлений в Кубке УЕФА (в составе Нефтчи). Выступал за различные юношеские, молодежную и студенческую сборные Украины. Мастер спорта международного класса. Зимой 2006 года Герасимюк провел полноценную подготовку к весенней части чемпионата с Таврией, но наш клуб не сумел его заявить, поскольку выяснилось, что в том сезоне футболист уже был заигран за две команды ("Динамо" и "Волынь").

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK