Вернидуб: Жабченко не увидел пенальти в ворота Динамо

Наставник Зари Юрий Вернидуб признал, что после поражения от Динамо для его команды закончилась борьба за второе место в чемпионате.
2017 г., 14 апреля, 23:55
Football.ua
Football.ua

"Благодарен тем зрителям, которые пришли поддержать нас. Было много болельщиков. Приятно играть при такой поддержке. Низкий всем им поклон. Будем полностью выкладываться на поле. Сегодня очень хотели победить, но проиграли 0:1. Игра была очень интенсивной. Были моменты, как в первом, так и во втором тайме. Динамо свой момент использовало, а мы нет.

Смотри также: Заря – Динамо 0:1 видео гола и обзор матча чемпионата Украины

Я никогда не жаловался на судей, но когда вторую игру подряд в ворота соперника не ставят пенальти, это начинает переходить в постоянство. Александрией Дердо не увидел чистый пенальти. Сегодня Жабченко пенальти тоже не увидел. Шел удар в створ ворот. Рука у игрока Динамо прижатой не была. Обидно. Столько сил отдали.

Мне понравилась общая картинка игры Зари. Хорошо выглядели против Динамо. Против такой команды иметь преимущество в контроле мяча дорогого стоит. Большая заслуга ребят. Хоть и проиграли мы сегодня, но мне не стыдно. То же самое сказал и им. Нужно поднимать голову. Все сегодня выглядели достойно.

Нужно готовиться дальше. Есть небольшой перерыв. Будем играть в воскресенье. Дал ребятам два дня выходных. Грядет Пасха. Пусть ребята отдохнут, а с понедельника начнем готовиться к Черноморцу. После этого матча стало понятно, что борьбу за второе место мы закончили. Будем сражаться за третье. Важно показать хорошую игру против Черноморца, Александрии, Олимпика и все будет хорошо", - заявил Вернидуб

Ранее iSport.ua писал, что в матче 25-го тура чемпионата Украины Динамо минимально переиграло на выезде луганскую Зарю благодаря голу Гармаша.