"Горняки" на домашнем поле не смогли удержать преимущество в матче против Зари.
2018 г., 7 октября, 19:39
Жуниор Мораес

Шахтер упустил победу в поединке против Зари в Харькове.

Стартовые минуты поединка мяч контролировали гости и даже попытались пробить, но попытка не увенчалась успехом. После чего инициативу перехватили "оранжево-черные" ответным ударом Тайсона, но тоже неудачным.

Более активными обе команды стали ближе к концу первого тайма, когда работы добавилось и у Луиса Фелипе и Андрея Пятова. На 38-й минуте матча Исмаили отдал передачу на Майкона, а тот передал на Мораеса, котрый разобрался с голкипером луганчан и открыл счет - 1:0.

Уже на старте второго тайма гости смогли сравнять счет после ошибки Николая Матвиенко. С этого момента "горняки" начали играть острее, в чем помог вышедший на замену Кайоде. Шахтер совершил еще несколько попыток одержать преимущество на домашнем поле, но все они так и не принесли успеха.

Шахтер - Заря  1:1

Голы: Мораес, 39 - Харатин, 49

Шахтер: Пятов - Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Майкон, Степаненко - Марлос, Тайсон (Нем, 78), Фернандо (Кайоде, 65) - Мораес.

Заря: Фелипе - Караваев, Сваток, Чечер (Литвин, 70), Чеберко - Силас, Харатин - Кабаев (Тымчик, 71), Рафаэль, Громов (Михайличенко, 86) - Леонардо.

Предупреждения: Мораес, Матвиенко - Леонардо, Харатин, Михайличенко

Напомним, что в параллельном поединке Динамо одержало победу над Олимпиком.