Олег Омельчук — лучший спортсмен ноября

2013 г., 2 декабря, 23:34
Личный наставник стрелка Сергей Бондарь назван лучшим тренером ноября, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Последний месяц осени запомнился любителям спорта выступлением наших спортсменов на финальных соревнованиях Кубка мира по пулевой стрельбе, который состоялся в немецком Мюнхене. Именно поэтому внимание экспертной комиссии НОК было приковано к представителям этого вида спорта.

Задача стояла крайне непростая - выбрать лучшего среди двух призеров турнира, которые показали практически одинаковые результаты. А именно - бронзового призера в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м Сергея Кулиша или Олега Омельчука, который также занял третье место, но в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

Экспертная комиссия отметила успехи обоих спортсменов и предпочла именно Олега Омельчука, который кроме той бронзы, был совсем близок к призовому месту во втором упражнении финала Кубка мира - стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 50 м (стал пятым).

Отметим, что Олег Омельчук дважды входил в пятерку лидеров на Олимпийских играх: в Пекине-2008 он был четвертым, а на Олимпиаде в Лондоне - пятым.