Фехтование. С молодежного чемпионата Европы — с пустыми руками

2013 г., 12 июня, 17:53
Из шести видов оружия, включенных в программу Чемпионата, украинские спортсмены участвовали только в двух – мужской рапире и мужской шпаге.

В состязаниях рапиристов наилучший результаты показал Игорь Ревуцкий, занявший итоговое 21 место. В 1/16 финала украинский спортсмен уступил хозяину турнира Мацею Влошеку со счетом 9:15. Еще трое наших фехтовальщиков – Тарас Тельних, Филипп Колесников и Максим Люлька не прошли предварительный тур соревнований. Эта же участь постигла и Александра Ваулина, который сражался в состязаниях шпажистов. В итоге Александр финишировал сорок девятым.

В командном турнире сборная рапиристов завоевала шестое место. В четвертьфинале ребята уступили сборной Германии (43:45), а далее во встрече за пятое место не справились с венграми (40:45).