Фехтование. Серебро и золото украинской молодежи в Гливице

2013 г., 20 мая, 19:29
Анатолий Герей завоевал серебро на этапе Кубка Европы по фехтованию на шпагах для спортсменов в возрасте до 23 лет и младше, который состоялся в польском городе Гливице. В финале со счетом 10:15 Анатолий уступил хозяину турнира Рубену Лимардо.

Особенностью турниров этапов Кубка Европы для спортсменов в возрасте до 23 лет и младше является то, что возрастные ограничения для участников отсутствуют. Однако для всех спортсменов не старше 23 лет результаты турнира идут в зачет рейтинга, согласно которому будет проходить жеребьевка чемпионата Европы для спортсменов в возрастной категории "23 года и младше".

В командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после индивидуального турнира, сборная команда киевского Динамо в составе Анатолия Герея, Ярослава Пономаренко и Владимира Станкевича завоевала золото. В финальном поединке наши динамовцы со счетом 42:41 обыграли румынский клуб CSU CRAIOVA.