Украина выступит в Европейских играх

2014 г., 16 июня, 16:48
Тем самым он подтвердил готовность Украины принимать участие в первых Европейских играх, которые пройдут в Баку (Азербайджан) в июне 2015-го года.
 
"Украина - большая европейская страна со славными спортивными традициями. Мы гордимся возможностью приобщиться к историческим стартам, которые в следующем году состоятся впервые. Уверен, украинские спортсмены в очередной раз докажут свои силу и мастерство, прославляя нашу страну в Европе и мире", - отметил главный олимпиец страны.
 
Европейские игры - это новый континентальный проект спортивных соревнований самого высокого уровня.
 
Решение об их начале было принято 8 декабря 2012-го года на 41-й Генеральной Ассамблее Европейских Олимпийских Комитетов (ЕОК). Игры будут проводиться один раз в 4 года.
 
Отметим, что на Играх-2015 планируется участие более 6000 атлетов из 49 стран Европы, которые будут бороться за 239 комплектов наград в 19 видах спорта (бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба, велоспорт, водные виды спорта (водное поло, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание), волейбол, гребля на байдарках и каноэ, гимнастика (акробатика, аэробика, прыжки на батуте, спортивная гимнастика, художественная гимнастика), дзюдо, каратэ, легкая атлетика, пляжный футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, стрельба из лука, триатлон, тхэквондо, фехтование).
 
На данный момент 34 украинских спортсмена выполнили квалификационные нормативы, дающие право участвовать в Европейских играх (6 - в спортивной гимнастике, 4 - в прыжках на батуте, 6 - в аэробике, 6 - в борьбе свободной, 6 - в борьбе женской, 6 - в борьбе греко-римской).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK