Регби-7. Итоги "Отрадного" Кубка Украины

2011 г., 18 октября, 15:15
За трофей боролись 5 команд: Феникс (Киев), ОДЮСШ (Одесса), КИПУ (Симферополь), Галиция (Львов) и Отрада (Одесса). Отрада и Феникс ожидаемо в пух и прах разнесли своих оппонентов и сошлись в решающем матче. Столичной команде удалось первой открыть счет, уже на перовй минуте отличилась Вита Шумейко.

Однако удержать добытое преимущество Фениксам оказалось не по силам. Мария Бондарь рывком убежала от соперниц и восстановила паритет, а Ольга Блануца реализовала попытку. 5-7. Киевлянки приложили максимум усилий, чтобы отыграться, однако сдержать Отраду в этом сезоне задача не из легких. На пятой минуте Марина Бородина, заносит вторую попытку своей команды в этом матче, увеличивает разрыв в счете, а Блануца вновь точна. 5-14. Первый тайм окончен. Во второй половине игры Фениксы были близки к тому чтобы отыграться, но реализовать свои возможности не сумели. А одесситки сначала отодвинули игру от зачетки, а затем нарастили разрыв в счете. Две попытки на счету Ольги Блануцы и одну занесла Виктория Ищук. Итоговый счет матча 31-5 в пользу Отрады. По итогам турнира Кубок Украины забирает Отрада, Феникс на втором месте, третьи Галиция, ОДЮСШ - четвертые, на пятом КИПУ.