Ямайка встанет на лыжи на Олимпиаде

2009 г., 23 декабря, 00:02
В настоящее время Керр занимает 24-е место в мировом рейтинге в этой новой олимпийской дисциплине. Сам он родился в Нью-Йорке, но его мать родом с Ямайки – отец Эррола, гражданин США, познакомился с ней во время своего отпуска, и в течение 5 лет они жили на острове, а затем переехали в Нью-Йорк, где и родился Эррол. Когда Керру-младшему исполнилось 12 лет, отец умер, а Эррол начал процесс получения гражданства Ямайки.

После получения документов дело оставалось за малым - найти спонсоров. И ему это удалось: до 2014 года спортсмен будет обеспечен всем необходимым.

"Когда люди слышат о лыжнике с Ямайки, то моментально представляют себе человека, под которым тает снег и идет дым. Но лыжи - мое любимое дело. Это даже не вид спорта для меня - это в моей крови. В Америке небыло фнансирования, тогда как тут, на Ямайке от меня не отвернулись и поверили, что я на что-то способен", поделился мнением Эррол.

Сейчас Керр тренируется вместе с Кристиной Козник, бывшей горнолыжницей из национальной сборной США, а также с Раулем Гвисадо, с которым заключен договор о партнерстве сроком до 2014 года.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK