Дель Потро: "Я горжусь такой поддержкой зрителей - это больше чем победа"

2016 г., 8 сентября, 21:59

Напомним, вчера дель Потро уступил Вавринке в четвертьфинале US Open со счетом 1:3 по сетам (6:7 (5), 6:4, 3:6, 2:6). Перед последним розыгрышем турнира публика начала петь, и аргентинский теннисист не сдержал слёз.

Слова дель Потро передает официальный сайт турнира:

«Сложно описать словами то, что я чувствовал, когда зрители стали петь в конце матча. Я могу проиграть матч, но этого не забуду никогда. Это больше, чем победа. Я горжусь такой поддержкой зрителей, потому что потратил так много сил, чтобы вернуться в теннис. Они сделали меня счастливым вне зависимости от счета.

Чувствую, что моя лучшая игра возвращается, но физически я еще не полностью готов. Сейчас я не на одном уровне с этими парнями. Мне важно беречь здоровье и ждать предсезонных тренировок, чтобы быть готовым на 100%. Я уже вхожу в топ-100, это радует. Больше можно не просить wild card. Здесь все сложилось отлично для меня, я этому рад.

После большого перерыва я вновь играю в свой теннис. Еще пару месяцев назад я проигрывал в первом, втором раундах игрокам, занимающим 80-ю строчку в рейтинге. Сейчас я могу сражаться с топ-игроками, уже побеждал Джоковича, Надаля. Я провел прекрасный матч с Марреем. Вавринка – третья ракетка мира, и тут я тоже играл неплохо. Это что-то значит. Но нужно продолжать работать, набирать форму. Тогда будут шансы играть на высоком уровне дальше».