Айнтрахт - победитель Лиги Европы

Завершился первый еврокубковый финал сезона-2021/22.
2022 г., 19 мая, 00:50
Радость Айнтрахта / Getty Images

На старте поединка капитан Айнтрахта Роде получил повреждение головы, в результате чего у него пошла кровь, а потому голову ему перебинтовали. Первый удар в матче произошел на 11-й минуте, когда Соу из-за пределов штрафной пробил по воротам Рейнджерс.

В середине тайма команды обменялись моментами. Сначала Кнауфф пробил в ближний угол, а затем Арибо нанес удар по воротам Айнтрахта с дальней дистанции, но промахнулся.

Костич, который был одним из самых активных, имел две возможности забить за короткое время. На 30-й минуте Филипп пробил слета - мяч прошел выше ворот, а затем он ворвался в штрафную, где не попал в дальний угол.

Концовка тайма прошла спокойно, с большим количеством борьбы в центре поля.

Второй тайм начинался в похожем стиле - Рейнджерс держали мяч, а Айнтрахт пытался более опасно контратаковать. И все же шотландцы первыми выждали ошибку соперника. Тута поскользнулся и дал возможность Арибо выйти на свидание с вратарем. Траппа форвард обыграл обводным ударом. 1:0.

Но не долго ждали ответа фанаты франкфуртцев. Костич со своего фланга выдал прекрасный кросс и Борре вбил мяч в ворота.

Во второй половине второго тайма Костич имел еще два странных момента. Оба раза он исполнял подачи в штрафной, но мяч летел по классной для серба траектории и чуть было не влетал в ворота. Левый латераль без вопросов был лучшим игроком этого матча.

До конца основного времени голов мы больше не увидели и все разборки перешли на экстра-таймы.

Также, как и в дополнительные 30 минут голов не было. Команды играли достаточно сдержано и аккуратно, рисковать никто не хотел. Хотя моменты все же были. Айнтрахт больше атаковал на протяжении почти всего времени, но в концовке Рейнджерс начал давить, а удар Тавернье со штрафного на 121-й минуте мог стать самым красивым завершением поединка, которое можно придумать, но Трапп спас.

Спас немецкий и в серии пенальти! В лотерее команды пробивали 11-метровые очень хорошо. Но когда вышла главная звезда Рейнджерс - Аарон Ремзи - Кевин Трапп сумел отбить его удар.

Партнеры вратаря были точны, а потому Айнтрахт выиграл и завоевал такой желанный трофей!

Айнтрахт - Рейнджерс 1:1 (в серии пенальти 5:4)
Голы: Борре,  69 - Арибо 57

Айнтрахт: Трапп - Туре, Тута (Хасебе, 58), Н'Дика (Ленц, 101) - Кнауфф, Соу (Хрустич, 106), Роде (Якич, 90), Костич - Линдстрем (Хауге, 71), Борре, Камада .

Рейнджерс: Макгрегор - Таверньер, Голдсон, Басси, Баришич (Руф, 117) - Джек (Дэвис, 75), Лундстрем - Кент, Райт (Сакала, 75, Рэмси, 118), Камара (Арфилд, 91) - Арибо.

Предупреждение: Арибо, Райт.