Двоеборье. Эдельманн побеждает и перехватывает лидерство

2011 г., 26 ноября, 16:11
Вот и подошел первый этап Кубка мира по северному двоеборью к концу. Завтра мастера этого вида спорта стартовать не будут - мы увидим лишь соревнования прыгунов с трамплина (если им повезет с погодой) и чистых лыжников. Хотя, опять же, в Куусамо сейчас такой ветер, что не факт, что завтра можно будет вести речь о каких-то прыжках... 
 
Двоеборцам было проще лишь в одном плане. У них уже прошел предварительный раунд, а правилами предписано, что по результатам этого раунда можно провести и лыжную гонку, если погода вмешивается в ход соревнований. Так что сегодня никто из двоеборцев не прыгал, пользуясь результатами вчерашнего предварительного раунда. Раунда, который вновь уверенно выиграл Тино Эдельманн.
 
У немецкого спортсмена и вчера было большое преимущество над своими конкурентами на старте, но, такое ощущение, Тино Эдельманн несколько сбавил с точки зрения лыжной подготовки, прибавив в прыжках. Вчера Эдельманн занял третье место, ну а сегодня немецкому спортсмену пришлось буквально зубами вырывать победу из пасти у настырных Янне Рюнанена и японца Акито Ватабе, который отыграл около полутора минут, чтобы приблизиться к Эдельманну. Но больше всего своим лыжным ходом поразил именно Рюнанен, который на финальном подъеме атаковал и отцепил Ватабе. Янне и к Эдельманну несколько приблизился, но победа спортсмену из Финляндии сегодня не светила. 
 
Хороше себя показал и итальянец Алессандро Питтин, который не с самой выгодной стартовой позиции поднялся аж на четвертое место по итогам гонки. А вот вчерашний победитель Маркус Крог завершил соревнования на шестой позиции, опередив Марио Штехера из Австрии и Франсуа Бро из Австрии. 
 
Таким образом, Тино Эдельманн одержал свою вторую в карьере победу на этапах Кубка мира по северному двоеборью. Кроме того, Эдельманн перехватил желтый биб лидера общего зачета, ведь третье место вчера и победа сегодня - фантастически стабильный показатель. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Тино Эдельманн (Германия) 27:37.3
2. Янне Рюнанен (Финляндия) +8.0
3. Акито Ватабе (Япония) +12.2
 
4. Алессандро Питтин (Италия) +24.7
5. Хавард Клеметсен (Норвегия) +28.3
6. Маркус Крог (Норвегия) +33.5
7. Марио Штехер (Австрия) +43.5
8. Франсуа Бро (Франция) +50.7
9. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) +1:03.2
10. Максим Лойерт (Франция) +1:22.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK