Наврат выиграл мужской спринт, Дудченко - единственный попал в топ-40

Нашей сборной катастрофически не хватает скорости.
2023 г., 2 декабря, 17:59
Филип Наврат / Getty Images

В субботу, 2 декабря, в Эстерсунде прошел мужской спринт первого этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем неожиданно стал 30-летний представитель Германии Филипп Наврат, который ранее никогда не был на подиуме Кубка мира.

Второе и третье место отошло сборной Норвегии, где тоже не обошлось без сюрпризов. Вторым стал Тарьей Бё, а вот третьим - Вебйорн Соерум, который ранее всегда был вне топ-20.

А вот для Украины гонка сложилась очень плохо. В очковой зоне смог финишировать только Антон Дудченко, занявший 38-место. Также 53-й стал Богдан Цимбал, который также сможет принять участие в гонке-преслеедовании.