Экхофф выиграла индивидуальную гонку в Кенморе, лучшей из украинок стала Бондарь

Только две украинские биатлонисты сумели попасть в очки короткой индивидуальной гонки.
2019 г., 8 февраля, 06:20
Тирил Экхофф

Норвежка Тирил Экхофф заняла первое место в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Кенморе.

Экхофф преодолела дистанцию 12,5 км за 36 минут 32,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах, второй стала чешка Маркета Давидова, третье место заняла итальянка Лиза Витоцци.

Лучшей из украинок довольно неожиданно стала Яна Бондарь, показавшая 27-й результат при двух промахах. Также в очковую зону вошла Елена Пидгрушная с одним промахом занявшая 36-е место.

Исторической гонка выдалась для Юлии Джимы, которая вышла на старт в красной майке лидера зачета индивидуальных гонок. К сожалению, повторить результат Поклюки Джиме не удалось. Заработав 2,15 штрафные минуты, а также показав весьма посредственных ход на дистанции, в финишном протоколе Юлия расположилась на 42-й позиции.

Близка к набору очков была и Надежда Белкина, но ей не повезло на втором огневом рубеже, когда Надя столкнулась с проблемами с винтовкой и долго не могла начать стрельбу. В итоге с одним промахом Белкина показала 41-й результат.

Наконец, Юлия Журавок, ставшая победительницей первой в истории короткой индивидуальной гонки у женщин, прошедшей в рамках Кубка IBU в немецком Арбере, сегодня промахнулась дважды, и этот штраф не позволил подняться выше 45-й позиции.