Бойко: Наша главная цель - донести до как можно большего количества людей, что в Украине идет полномасштабная война

Вратарь Динамо рассказал о целях благотворительного турне киевского клуба.
2022 г., 21 апреля, 15:47
Денис Бойко / ФК Динамо Киев
Денис Бойко / ФК Динамо Киев

Голкипер киевского Динамо Денис Бойко поделился мыслями по поводу благотворительных матчей в поддержку Украины во время войны с Россией.

"Весь мир знает, что происходит в Украине. Однако одна страна отрицает это - и все знают, что это за страна. Поэтому наша главная цель - донести до как можно большего количества людей, что в Украине идет полномасштабная война, в которой погибает мирное население. Дети, женщины, которые ничего плохого не сделали и просто жили в своей стране. Но дикие люди зашли на территорию нашей страны и начали делать нечто ужасное - убивать, насиловать…

Еще одна наша цель - собрать средства для нашей армии, наших бойцов, которые каждый день отстаивают наши границы и делают все возможное и невозможное, чтобы отвоевать нашу страну.

Читай также: Бойко: Я никогда в жизни так сильно не гордился тем, что я украинец

Это благотворительные, товарищеские матчи. В каждой стране, в которую мы приезжаем, чувствуем поддержку и наших болельщиков, и болельщиков тех стран, в которых мы играем.

Украине сейчас хочу пожелать победы, мира и чтобы все украинцы как можно скорее вернулись домой, к своим родным и близким", - приводит слова Бойко официальный сайт Динамо.

Напомним, что во время благотворительного турне Динамо уже одержало победы над польской Легией (3:1) и турецким Галатасараем (3:1), а также сыграло вничью с румынским Клужем (0:0).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK