Действующие чемпионы поддержали идею возвращения двигателей V8
Ранее президент ФИА Мохаммед бен Сулайем заявил, что они приняли решение о переходе Формулы‑1 на новые силовые установки V8.
Об этом переходе высказался генеральный директор действующих чемпионов Кубка конструкторов - Макларена Зак Браун.
"Всё, что мы слышим от президента ФИА о V8, более крупном двигателе внутреннего сгорания, правильном топливе, меньшей роли батареи, меньшей гибридизации и более громком звуке, звучит очень привлекательно", — цитируют руководителя издания racingnews365.
Также, по словам Брауна, в технических деталях он в большей степени полагается на экспертов, включая Мерседес.
Тем временем три команды претендуют на пилота Кадиллак.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!