iSport

Усик ошеломил заявлением, отказавшись от всех своих титулов

Украинский чемпион сделал вакантными все пояса.
26 июня, 19:20     Автор: Игорь Мищук
Александр Усик / Getty Images

Чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александр Усик (25-0, 16 КО) объявил, что сделал все пояса вакантными.

Украинский боксер записал специальное видеообращение в Instagram, сообщив о своем решении.

Читай также: Решение о будущем Усика будет принято до конца недели

"Сегодня хороший день сказать о том, что я хочу оставить все свои пояса, которыми сейчас владею. Сделать их свободными, чтобы ребята, стоящие в очереди за ними, боксировали. Друзья, я оставляю пояса, но не ухожу из спорта, потому что у меня есть last dance.

Всех хочу поблагодарить, с уважением отношусь ко всем организациям. Хочу всех поблагодарить и сказать: "Дальше - больше". Слава Богу за все! Слава Украине!" - заявил Усик.

[просмотреть содержимое]

Напомним, ранее Всемирный боксерский совет обязал Усика провести бой против временного чемпиона WBC Агита Кабайела, предоставив сторонам время до 30 июня, чтобы договориться о поединке.

В своем последнем бою, который состоялся 23 мая, Усик одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде над кикбоксером Рико Верховеном.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!