НБА. Гнев Эмбиида после замены

2016 г., 25 ноября, 18:30

Предыдущий свой матч в регулярном чемпионате Филадельфия Сиксерс проводила на домашнем паркете против Мемфиса. Игра запомнилась равной борьбой, а победитель был определен лишь во втором тайме (победа команды из Теннесси – 99:104)..

После завершения первой дополнительной пятиминутки фанаты Сиксерс могли наблюдать очень интересный и эмоциональный эпизод с участием лидера команды Джоэля Эмбиида.

В ходе небольшого перерыва медперсонал Сиксерс запретил камерунцу продолжить встречу, мотивируя свое решение необходимостью уберечь игрока от повышенных нагрузок. Джоэль не скрывал своего гнева в связи с таким решением и пнул ногой по ближайшей скамейке.

Добавим, что в этом матче Эмбиид отыграл 27 минут, собрав коллекцию из 12 очков и 11 подборов.

Напомним, что баскетболист проводит лишь свой первый сезон в НБА, притом, что на драфте он был выбран еще в 2014-м. Причиной долгого простоя игрока стали травмы, которые ставили продолжение карьеры Эмбиида под большие сомнения. Именно в этой связи, врачи и тренерский штаб Филадельфии предпочитают не перегружать теперь уже лидера своей команды в его дебютном сезоне в сильнейшей лиге мира.