ФБУ Суперлига: результаты матчей

Вашему вниманию результаты матчей Украинской баскетбольной суперлиги.
2021 г., 3 октября, 20:15
Кривбасс - Киев-Баскет / fbu.ua

Кривбасс в напряженном матче с овертаймом одолел Киев-Баскет 88:85. Перед четвертой четвертью подопечные Артема Слипенчука уступали в счете -14. Однако хозяева смогли отыграться, а в овертайме вырвать победу.

В этом матче рекордную результативность текущего сезона продемонстрировал Закари Коупленд, который набрал 46 очков.

Кривбасс – Киев-Баскет 88:85 (18:19 21:19 9:24, 26:12, 14:11)

Кривбасс: Коренюк 16 + 7 подборов, Коупленд 46, Артамонов 2 + 7 передач, Попович 7, Полайт Дж 4 + 11 подборов – старт, Бондарчук 0, Старцев 0, Фролов 0, Латкович 7 + 9 подборов, Мотли 6.

Киев-Баскет: Томсон 15 + 6 подборов, Вудсон 16 + 5 подборов, Войналович 7, Вашингтон 3, Скапинцев 4 – старт, Кеффи 7 + 5 передач, Гаррет Дж 12 + 8 подборов, Аникиенко 11 + 6 подборов, Тыртышник 0, Ковалев 10.

Еще в одном матче воскресенья Харьковские Соколы одержали первую победу в сезоне. Команда Валерия Плеханова одолела Запорожье 78:54.

Харьковские Соколы - Запорожье
Харьковские Соколы - Запорожье / Источник: fbu.ua

Харьковские Соколы — Запорожье 78:54 (22:10, 17:15, 20:15, 19:14)

Соколы: Девис 14 + 5 подборов, Зечевич 13 + 4 подбора + 3 перехвата + 2 блок-шота — 3 потери, Граф 9 + 6 передач + 5 подборов, Шевченко 3, Глебов 2 + 4 подбора + 4 передачи — старт, Симонс 14, Магони 12 + 3 передачи, Немцу 7, Буренко 2, Никитин 2, Чугунов 0.

Запорожье: Френсис 17 + 4 підбора — 4 потери, Сизов 10 + 5 подборов — 5 потерь, Удрас 6 + 10 подборов, Джозеф 4 + 4 передачи, Мальчевский 2 — старт, Михеев 8 + 3 подбора, Морозов 4, Максвелл 3, Титов 0, Рагимов 0, Соколенко 0.

Николаев потерпел второе подряд поражение - корабелы уступили Тернополю. К заключительной четверти хозяева подходили с отставанием в 22 очка. Николаев сумел существенно сократить отставание, но отыграться так и  не удалось.

Николаев - Тернополь
Николаев - Тернополь / Источник: fbu.ua

Николаев — Тернополь 82:87 (19:16, 12:29, 13:21, 38:21)

Николаев: Волкер 17, Дубоненко 15, Барнис 13 + 8 подборов, Никсон 7, Дениэл 5 — старт, Кожемякин 13 + 5 передач, Хохоник 7, Онуфриев 3, Тищенко 2 + 6 подборов, Жуковский 0.

Тернополь: Гриффин 20 + 7 подборов + 4 передачи, Фурстингер 10 + 5 подборов + 4 передачи, Месяц 10, Кларк 5, Головчик 0 — старт, Долежай 15 — 4 потери, Бояркин 12 — 4 потери, Луценко 10 + 12 подборов, Шиманський 0.