Журналист - о бое Усика и Джошуа: WBO не будет отступать от правил, даже если потеряет деньги

Организация не намерена делать еще одну отсрочку для бой Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри.
2020 г., 14 декабря, 13:37
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

В субботу, 12 декабря, Энтони Джошуа защитил титул по версии IBF в бою против Кубрата Пулева.

Теперь британец нацелен на объединительный бой против чемпиона WBC Тайсона Фьюри за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе. Однако Александр Усик является обязательным претендентом на пояс WBO, который также принадлежит Джошуа. Британец надеется, что организация сделает отсрочку и позволит объединительному бою состояться.

Однако, как сообщает журналист издания talkSPORT Майкл Бенсон, WBO не будет отступать от своих правил. Организация сделала уже две отсрочки для Джошуа - для боев с Энди Руисом и Кубратом Пулевым и не намерена делать еще одну. Кроме того, организация не будет делать ради боя титулы "super", "regular" или "franchise".

"Люди будут критиковать WBO, если они приведут в исполнение обязательную защиту с Усиком, но они будут поступать в соответствии с своими правилами, даже если это может стоить им больших денег. Обидно, если Джошуа и Фьюри будут боксировать не за все четыре пояса, но, по крайней мере, WBO не будет делать никаких ""super", "regular", "franchise" и другой чепухи", - написал журналист в своем Twitter.

Ранее промоутер Усика Александр Красюк рассказал, когда может состояться бой с Джошуа.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK