Джошуа готов оставить титул WBO ради боя с Фьюри

Британец заявил, что поединок с "цыганским королем" важнее, чем титул абсолютного чемпиона мира.
2020 г., 23 декабря, 15:33
Энтони Джошуа / Getty Images
Энтони Джошуа / Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа заявил, что готов отказаться от пояса WBO ради поединка со своим соотечественником Тайсоном Фьюри.

"Я на 100% готов встретиться с Фьюри в 2021 году. Готов ли я отказаться от боя с Усиком и пояса? Конечно, мне бы не хотелось отказываться от того, что я завоевал, ведь моя конечная цель - это звание абсолютного чемпиона мира. Но если мне придется оставить титул, то я готов это сделать. Я откажусь на него на время, но я вернусь и заберу его обратно.

На том этапе карьеры, на котором я нахожусь сейчас, бой с Фьюри гораздо важнее звание абсолютного чемпиона. А затем я вернусь за титулом, от которого откажусь. Если, конечно, меня вновь не обяжут проводить какую-то защиту. Потому что все понимают, что в контракте с Фьюри будет пункт о реванше. А это значит, что мне нужно будет побить его дважды. Но я все равно вернусь за своим поясом.

Можно спросить у болельщиков, и пусть они решат, что мне делать - проводить бой с Усиком или оставить пояс и встретиться с Фьюри. Оба боксера - очень опасные соперники, и это будут два прекрасных боя. Я не боюсь ни Усика, ни Фьюри, я их уважаю, но у меня нет страха перед ними. У меня будет очень тяжелый год", - сказал Джошуа в интервью YouTube-каналу IFL TV.

Ранее промоутер Эдди Хирн заявил, что бой Джошуа - Фьюри может пройти не в Великобритании.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK