Хирн: Джошуа верит, что Фьюри никогда не хотел с ним драться

Промоутер в очередной раз высказался о срыве поединка Джошуа - Фьюри.
2021 г., 6 июня, 01:00
Эдди Хирн / Getty Images
Эдди Хирн / Getty Images

Промоутер Эдди Хирн прокомментировал срыв поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Хирн рассказал,  что его подопечный убежден в нежелании Фьюри драться с ним.

"Если вы вернетесь в прошлое и прочтете комментарии, то заметите, что никто из них, кроме Тайсона Фьюри, не вел себя так так, словно им действительно интересен этот поединок.

Джошуа верит, что Фьюри никогда не хотел с ним драться. Ему лишь нужно было пропиариться за счет его имени. Я не уверен в этом. Я виделся с Тайсоном Фьюри, и хотел бы верить, что его желание было искренним.

Боб Арум и Фрэнк Уоррен 5 месяцев говорили, что я не могу устроить эту сделку и заработать подходящие деньги.

Арум сказал: "Мы собираемся драться с Уайлдером". Я ответил, что нужно это обсудить: "Сделка заключена? Ведь всегда есть сумма, с которой ты можешь начать договариваться". Он ответил, что они будут драться. Я повесил трубку после этих слов.

Я представлял, что Тайсон Фьюри звонит со словами: "Что происходит? Что вы сделали? Это поединок за абсолютное чемпионство". Он этого не сделал. Он просто согласился с тем, что должен драться с Уайлдером. Это все просто отвратительно", – цитирует слова Хирна Boxing Scene.

Фьюри должен был провести бой с Джошуа, однако этот бой сорвался из-за того, что суд обязал "цыганского короля" провести третий поединок с Деонтеем Уайлдером. В связи с этим на бой с Джошуа сразу стал рассчитывать украинец Александр Усик, который является обязательным претендентом по линии WBO.

Бой Фьюри – Уайлдер может пройти 24 июля в Лас-Вегасе, а поединок Джошуа – Усик может состояться 21 или 28 августа.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK