Рой Джонс подсказал Джошуа, как справиться с Усиком

Легендарный боксер считает, что британцу не стоит спешить с реваншем против украинца.
2021 г., 14 декабря, 15:24
Бой Усик - Джошуа / Getty Images
Бой Усик - Джошуа / Getty Images

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс поделился мыслями по поводу реванша между обладателем поясов WBA, IBF, WBO и IBO Александром Усиком и Энтони Джошуа.

По мнению легендарного боксера, британцу стоило бы пока отказаться от повторного боя с украинцем и позволить ему сразиться с Тайсоном Фьюри, получив тем самым больше времени на подготовку.

"Я думаю, что для Джошуа будет хорошо, если он отойдет в сторону. Он сможет выиграть больше времени, чтобы стать лучше. Но для Энтони будет плохо, если Усик победит Фьюри. Тогда Александр подойдет к их бою еще более уверенным, чем в прошлый раз и одолеть его будет труднее.

Для Джошуа деньги не главное. Ему они не нужны. Но если он возьмет их, чтобы получить время для того, чтобы стать лучше, это будет очень разумной идеей.

В реванше Джошуа нужно быть умнее, начать быстрее. Считаю, если бы он это сделал в первом поединке, он бы выиграл бой, потому что он не был полностью уничтожен. Джошуа слишком долго ждал, чтобы вступить в бой, а когда включился, выиграл несколько раундов. Подобное нельзя делать против такого бойца, как Усик, ведь он настоящий боксер.

Александр не собирался нокаутировать Джошуа, а хотел перебоксировать его. Если отдать ему первые три раунда - он уже выиграл бой. Все, что ему нужно сделать, это просто выжить в ринге и довести дело до победы, что Усик и сделал", - приводит слова Джонса Boxing News 24 со ссылкой на iFL TV.

Напомним, ранее Энтони Джошуа назвал условие, при котором он готов отказаться от реванша с Александром Усиком.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK