Хирн: Твердо уверен, что Джошуа - лучший, а Усик провел лишь несколько боев в супертяжелом весе

Промоутер оценил перспективы своего клиента перед реваншем с украинцем.
2022 г., 4 июля, 15:45
Александр Усик, Энтони Джошуа и Эдди Хирн / Getty Images
Александр Усик, Энтони Джошуа и Эдди Хирн / Getty Images

Промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, поделился мыслями по поводу расклада сил в дивизионе перед вторым боем его клиента с обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Александром Усиком.

По мнению менеджера, его подопечный является лучшим супертяжеловесом в мире, а Тайсона Фьюри, владеющего поясом WBC, может заинтересовать поединок за звание абсолютного чемпиона дивизиона только в случае победы в реванше британца, а не украинца.

"Я не думаю, что Тайсон Фьюри снова будет драться, если Усик победит, но я думаю, что если Эй Джей победит, а я верю, что так и произойдет, то мы увидим бой за звание абсолютного чемпиона. Вот почему Эй Джей проводит этот поединок.

Он хочет провести бой за звание абсолютного чемпиона. Он всегда мечтал им стать, а этого нельзя добиться без поясов. Потому он проведет этот реванш и сделает все, чтобы стать трехкратным чемпионом мира.

Читай также: Джошуа: Нужно сосредоточиться и не совершать ту же ошибку дважды

Я твердо уверен в том, что Энтони Джошуа является лучшим супертяжеловесом в мире, но сейчас на бумаге вы не можете этого сказать. На самом деле я думаю, что Усик провел лишь несколько боев в супертяжелом весе, победил Эй Джея, стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

Меня критикуют за то, что я говорю о соперниках Тайсона Фьюри. Дело в том, что его великие победы были трижды против одного человека - Деонтея Уайлдера, а также против Владимира Кличко.

Эй Джей победил Владимира Кличко. Он также победил Поветкина, Руиса, Паркера, Уайта, еще одного бойца, которого победил Тайсон Фьюри. Поэтому я считаю, что резюме Эй Джея лучше, чем у других в супертяжелом весе, но на бумаге сейчас Усик и Фьюри спорят за звание первого номера прямо сейчас. Надеюсь, это изменится 20 августа", - приводит слова Хирна Boxing News 24.

Напомним, что реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.

В первом поединке в сентябре 2021 года Усик победил Джошуа единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

Ранее промоутер Эдди Хирн сделал смелый прогноз на реванш Усик - Джошуа.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK