Виталий Кличко: Я ошибся, посоветовав Владимиру не торопиться добивать Джошуа

Виталий Кличко, в программе Большой бокс на канале Интер, рассказал, как отговорил брата добить Энтони Джошуа.
2017 г., 27 мая, 23:16
Getty Images
Getty Images

"Владимир в этом бою был готов на все 12 раундов. При своих 110 кг он порхал как бабочка. Я хочу сказать, что физически и технически он был готов. Он хорошо работал ногами и не давал Джошуа подготовить свою атаку. На спаррингах он показал свою готовность, и я это видел. 

Все было бы хорошо, если бы Володя не пропустил этот апперкот. На такой дистанции его было сложно увидеть и уйти от него. Коронный удар, которым Джошуа пользовался много раз. Где здесь была ошибка – не знаю. Случайность, чуть ближе вошел в дистанцию в эту секунду. Просто звезды в эту секунду так сошлись. Если бы не этот пропущенный удар, то я уверен, что Владимир  бы выиграл минимум по очкам.

Владимир показал прекрасный бокс. И доказал всем критикам, которые говорили, что он стар и ему пора заканчивать карьеру. Володе нет нужды кому-то что-то доказывать. Этот поединок если и не выигран им, то точно уж не проигран.

Читай также: Владимир Кличко: Конец поединка с Джошуа меня разочаровал

Я не говорил об этом, но немного виню себя. После того, как Владимир практически нокаутировал Энтони, я дал неправильный совет. Я уверен был, что Джошуа не сможет имея такую мышечную массу, он сможет сохранить кондиции до конца боя. Чем больше мышечная масса, тем больше она потребляет кислорода. Поэтому я думал, ему не хватит выносливости.

Я советовал не торопиться, отговаривал Владимира. Я рассчитывал на последние раунды, думал, что нокаут придет и после 7-8 раунда Энтони будет медленным. Сейчас я думаю, что нужно было выложиться сразу и добить Джошуа", - рассказал Виталий Кличко. 

Напомним, бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа прошел 29 апреля в Лондоне и закончился досрочной победой британца.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK