Тайсон: Никогда не заткнусь перед лицом такого бесчеловечного и подлого поступка!

Капитан "горняков" не жалеет, что показал средний палец фанатам Динамо.
2019 г., 11 ноября, 00:57
Тайсон / instagram.com/taisonfreda7
Тайсон / instagram.com/taisonfreda7

Полузащитник донецкого Шахтера Тайсон во время матча чемпионата Украины с Динамо (1:0) подвергся расистским оскорблениями со стороны болельщиков киевского клуба, после чего он отправился к фанатской трибуне "бело-синих" и показал им средний палец.

Бразильский хавбек уверен, что поступил правильно и собирается продолжить бороться с расистами и за равноправие в обществе.

"Я люблю свою расу, я борюсь за цвет, все, что я делаю, для нас, для любви…Я никогда не заткнусь перед лицом такого бесчеловечного и подлого поступка! Мои слезы были от негодования, отречения и беспомощности, беспомощности, что я ничего не мог сделать в тот момент! Но нас научили быть сильными и сражаться! Боритесь за наши права и за равенство!

Моя роль - сражаться, бить себя в грудь, поднимать голову и продолжать сражаться всегда! В расистском обществе недостаточно быть не расистом, мы должны быть антирасистами! Футболу нужно больше уважения, миру нужно больше уважения! Спасибо всем за поддержку в сообщениях! Нет расизму",  - написал Тайсон в своем Instagram.

Стоит отметить, что после этого инцидента Шахтер выступил с официальным заявлением, назвав подобные действия недопустимыми в современном футболе. В Динамо же считают, что недопустимо утверждать о факте проявления расизма до тех пор, пока не началось расследование.

Ранее Тайсона и Дентиньо уже поддержали НеймарАлан Патрик и Давид Хочолава.

Вашему вниманию видео гола и обзор матча Шахтер - Динамо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK