Португалия вышла в финал чемпионата Европы

Португальцы выдали сумасшедшую вторую половину, проигрывая по ходу встречи 0:2.
2022 г., 4 февраля, 22:48
Зики Те / UEFA

В Амстердаме на стадионе Зигго Доум в рамках второго полуфинала чемпионата Европы 2022 года по футзалу в поединке сошлись сборные Португалии и Испании. Номинальные хозяева добыли волевую победу со счетом 3:2.

Уже на 17-й секунде встречи Рауль Гомес из зоны пенальти вывел испанцев вперед. В середине первого тайма Чино с передачи Мельядо удвоил преимущество своей команды.

Вторая половина игры прошла под преимуществом португальцев, которые сумели отыграться с 0:2: сначала Бруно Коэльо реализовал пенальти, а всего через три минуты Зики Те восстановил паритет.

Читай также: Украина - Россия 2:3 Видео голов и обзор полуфинала чемпионата Европы по футзалу

А за 79 секунд до конца матча все тот же Зики Те оформил дубль, вырвав победу для своей команды.

Таким образом сборная Португалии отправляется в финал, где ей будет противостоять сборная России, которая в огненном матче удержала победу против сборной Украины. А испанцы поборются с командой Александра Косенко за бронзовые медали.