Поражение Арсенала облегчило Динамо путь в группу Лиги чемпионов

Французский Лион напрямую вышел в групповой этап, минуя квалификацию.
2019 г., 30 мая, 00:35

Победа Челси над Арсеналом в финале Лиги Европы вывела французский Лион сразу в групповой этап Лиги чемпионов.

В случае победы "канониров" французский клуб начал бы еврокампанию с 3-го квалификационного раунда, так как Арсенал мог в качестве победителя Лиги Европы получить прямую путевку на групповой этап Лиги Чемпионов.

Однако теперь Лион, занявший 3-е место в чемпионате Франции, согласно регламенту УЕФА, сыграет в основной стадии. Таким образом, вместо Лиона в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов сыграют Истанбул Башакшехир (Турция) и ЛАСК (Австрия).

Со второго раунда в квалификации стартуют четыре команды. Сеяными будут Базель (Швейцария) и Олимпиакос (Греция), а несеяными ПСВ (Нидерланды) и Виктория (Чехия). Два победителя выйдут в следующий этап.

В третьем раунде квалификации будут сформированы четыре пары. Динамо окажется в числе сеяных команд. Также преимущество при жеребьевке получат Порту (Португалия), а также победители пар второго раунда. В числе несеяных будут Брюгге (Бельгия), Истамбул Башакшехир, ЛАСК, а также Краснодар (Россия). Однако против российского клуба Динамо точно не сыграет, так как УЕФА разводит команды из Украины и России.

Таким образом, Динамо путь в групповой этап начнет поединком с одной из трех команд - Брюгге (Бельгия), Истамбул Башакшехир, ЛАСК


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK