Динамо - АЗ: кто победит и почему?

ISPORT анализирует грядущую встречу украинского и нидерландского клубов в Лиге чемпионов.
2020 г., 15 сентября, 07:30

Во вторник, 15 сентября, Динамо примет АЗ в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Поединок пройдет в Киеве на НСК Олимпийский. Начало матча запланировано на 20:00 по киевскому времени.

Победитель противостояния определится по итогам одного матча - проигравший отправится в Лигу Европы, а победителю предстоит пройти еще одного соперника на пути в групповой этап Лиги чемпионов.

Динамо - АЗ
20:00. Киев, НСК Олимпийский
Главный арбитр встречи - Орель Гринфельд (Израиль)
Телетрансляция - канал 2+2

Почему выиграет Динамо? (Виталий Володько)

У Динамо перед АЗ будет несколько преимуществ. Первое, это опыт Мирчи Луческу. Недаром почти после каждого интервью игроки киевлян отмечают, насколько скрупулезно они разбирают каждого следующего соперника. Тренерский штаб отлично подготовит теоретически игроков, останется только воплотить задумки на поле.

Второе – это место проведение. Да, матч без зрителей, но киевляне прекрасно знают свое поле. Плюс не нужно совершать перелет, а можно потратить это время на подготовку к матчу.

Третье – настрой. Все в Динамо отмечают, что главная задача команды – возвращение в групповой этап Лиги чемпионов, поэтому с мотивацией проблем быть не должно. Мотивированное Динамо мы уже увидели в матче с Шахтером. С АЗ должно быть точно так же.

Четвертое – форма соперника. Полгода без футбола сказываются на АЗ и пока это не та команда, которая весной на равных боролась с Аяксом за чемпионство. Плюс лидеры команды Стенкс и Идриси слабо подготовились к сезону и после матча с Викторией не играли даже в контрольных встречах. Без них команде сложно в плане креатива, а достойной замены у них нет.  Отсутствие практики и слабая форма ключевых футболистов АЗ дают знать о себе.

У Динамо тоже хватает проблем, от травм защитников до вопросов в созидании и создании моментов, но если не проходить АЗ в его нынешнем состоянии по итогам домашнего матча, то в группе Лиги чемпионов делать нечего.

Прогноз 2:0

Почему победит АЗ (Александр Швец)

Как фанат украинского футбола, не буду говорить, что АЗ должен обязательно обыгрывать Динамо. Скажу лишь, что АЗ может это сделать, и вот почему.

Во-первых, АЗ по итогам прошлого сезона занял вторую строчку в чемпионате Нидерландов. Команда демонстрировала очень качественный футбол и старалась играть "первым номером", не забывая при этом и о защите. Как итог - в 25 матчах "сырные фермеры" (да-да, не самое обычное прозвище) забили 54 гола (второй показатель в Эредивизи) и пропустили всего 17 мячей (лучший результат среди всех команд первенства).

Да, сейчас команда страдает из-за отсутствия официальных матчей - прошлый сезон чемпионата Нидерландов завершился еще в марте, а новый толком еще и не стартовал. Но победа над чешской Викторией во втором квалификационном раунде показала, что АЗ, несмотря на нехватку официальных игр, полностью готовы к старту нового сезона.

Во-вторых, у АЗ, в отличие от Динамо, нет проблем со стабильностью. Это сыгранная команда, которая выступает одинаково хорошо против любого соперника. Главный тренер клуба Арне Слот занял свою должность еще год назад, и за это время построил коллектив, в котором практически нет изъянов.

У киевлян ситуация немного отличается - Мирча Луческу возглавил клуб всего полтора месяца назад и еще не успел привить игрокам свою философию. Команда то обыгрывает Шахтер в Суперкубке, то не может справиться с Десной в чемпионате.

В-третьих, у обеих команд, несмотря на то, что поединок пройдет в Киеве, примерно одинаковые шансы на победу. Противостояние будет состоять всего из одного матча и пройдет без зрителей. Так что по факту игра состоится на нейтральном поле. Все, что нужно сделать АЗ - забить один гол и продержаться 90 минут.

Прогноз: 0:1

Онлайн-трансляция матча Динамо - АЗ будет доступна на нашем сайте.

Узнать, у кого из соперников больше шансов на победу можно по ссылке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK