Гвардиола - об успехе Шахтера в ЛЧ: Это абсурд

Испанский наставник оценил уровень команд в турнире.
2020 г., 2 ноября, 19:38
Хосеп Гвардиола / Getty Images
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился мнением о перспективах команды в Лиге чемпионов.

"Играть в турнире очень тяжело. Есть много примеров, подтверждающих то, что я говорю. Здесь больше игр против более подготовленных тренеров. Больше матчей, в которых тренеры знают, что они могут реализовать.

Команды в Лиге чемпионов здесь лучше, чем на внутренней арены. Практически у всех клубов большие денег, а не только в нескольких командах лиги. У многих есть возможность тратить и покупать игроков".

Испанец отметил, что уровень Лиги чемпионов за последнее время значительно вырос.

"Сложно выступать в нынешних условиях. Взгляните на Аталанту в прошлом сезоне: выход в полуфинал Лиги чемпионов, яркая борьба за топ-4 в Серии А. Взгляните на Шахтер в матче с Реалом, который затем сыграл вничью с Интером. Это абсурд, ведь раньше такого не было. 

Трудно постоянно выходить в плей-офф. Каждый раз, когда мы попадаем туда, я говорю игрокам: "Поздравляю, наслаждайтесь этим моментом". Выход в плей-офф – первый успех сезона", - приводит слова Гвардиолы Goal.

Напомним, что в предстоящем матче Лиги чемпионов Манчестер Сити сыграет против Олимпиакоса. Поединок состоится во вторник, 3 октября, в 22:00 по Киеву.

Ранее стало известно, кто может заменить Гвардиолу в английском клубе. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK