Реал одолел Боруссию М и пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Победу подопечным Зидана принес дубль Бензема.
2020 г., 9 декабря, 23:57
Реал - Боруссия М 2:0 / Getty Images

Реал одержал победу над менхенгладбахской Боруссией в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:0.

В составе "сливочных" дубль оформил Карим Бензема. На девятой минуте французский футболист нанес точный удар головой по воротам Яна Зоммера.

На 32-й минуте Бензема забил снова - форвард отправил мяч в сетку после точного навеса в исполнении Родриго.

Благодаря победе Реал поднялся на первую строчку в группе В и вышел в плей-офф турнира. Боруссия, несмотря на поражение, также пробилась в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Реал — Боруссия М 2:0
Голы: Бензема, 9, 32

Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Рамос, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго (Аррибас, 74), Бензема, Винисиус (Асенсио, 74)

Боруссия М: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт (Лазаро, 46) — Крамер (Бенеш, 85), Нойхаус — Эмболо (Закария, 46), Штиндль (Вольф, 85), Тюрам (Херрманн, 85) — Плеа

Предупреждение: Закария

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Боруссия М Реал Мадрид