Реал Мадрид - Шахтер: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

ISPORT представляет анонс предстоящей схватки между подопечными Карло Анчелотти и "горняками".
2021 г., 3 ноября, 09:30
Реал Мадрид - Шахтер / Getty Images
Реал Мадрид - Шахтер / Getty Images

В среду, 3 ноября, в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов донецкий Шахтер сыграет против мадридского Реала.

Поединок состоится в столице Испании на стадионе Сантьяго Бернабеу. Стартовый свисток прозвучит в 19:45 по киевскому времени.

ISPORT представляет анонс предстоящего поединка.

Реал Мадрид - Шахтер
Среда, 3 ноября, 19:45. Сантьяго Бернабеу, Мадрид
Главный арбитр встречи - Бенуа Бастьен (Франция)
Где смотреть матч?

Последние результаты команд

После трех сыгранных туров команда Карло Анчелотти занимает второе место в турнирной таблице группы D, набрав шесть очков. Лидером квартета является главная команда-сенсация нынешнего розыгрыша турнира - молдавский Шериф.

Реал, помимо злополучной встречи с подопечными Юрия Вернидуба (1:2), успел сыграть против Интера и Шахтера. Матч с "нерадзурри" завершился со счетом 1:0, а вот над "горняками" Реал действительно поглумился - 5:0 на Олимпийском.

В целом мадридский клуб демонстрирует весьма качественную игру в нынешнем сезоне. Начиная с середины августа, "сливочные" проиграли всего два матча: с Шерифом и с Эспаньолом (Ла Лига, 1:2). При этом нельзя сказать, что Реал подходит к поединку с Шахтером в хорошем настроении. 

На днях мадридцы с трудом обыграли Эльче (2:1), а до этого сыграли вничью со скромной Осасуной (0:0). Несомненно, победа над Шахтером позволит Реалу обрести уверенность в своих силах.

Шахтер, в свою очередь, идет четвертым в таблице. В трех стартовых турах команда набрала всего одно очко, сыграв вничью с Интером. До встречи с "нерадзурри" команда Де Дзерби уступила Шерифу (0:2), а в крайнем туре крупно проиграла Реалу.

В чемпионате Украины у "горняков" дела обстоят куда лучше. Команда располагается на второй строчке, набрав 32 очка. Отставание от лидирующего Динамо составляет всего три балла. 

На выходных Шахтер добыл разгромную победу над Десной (4:1), а за несколько дней до этого уверенно обыграл Черноморец (3:0) в Кубке Украины.

Кадровые новости

Реалу в этом поединке не смогут помочь Дани Себальос (травма лодыжки), Мариано Диас (перелом бедра) и Гарет Бэйл (травма бедра). Также поединок с большой долей вероятности пропустят Феде Вальверде и Родриго. Оба игрока отсутствовали на тренировке Реала, посвященной предстоящему матчу.

При этом ключевой форвард команды Карим Бензема, пропустивший матч с Эльче, вернулся в строй и уже провел полноценную тренировку в общей группе Реала.

Шахтер отправился в Испанию без четырех футболистов атакующей группы. Известно, что предстоящий поединок пропустят Евгений Коноплянка, Жуниор Мораес, Педриньо и Лассина Траоре. Все остальные футболисты здоровы и готовы к матчу.

Ориентировочные составы

Реал Мадрид: Куртуа - Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди - Кроос, Каземиро, Модрич, Винисиус, Бензема, Азар

Шахтер: Трубин - Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили - Майкон, Степаненко - Тете, Судаков, Соломон - Фернандо

Интересные факты

- Реал не может выиграть на Сантьяго Бернабеу уже в трех матчах подряд;

- Шахтер не забивает в трех последних матчах в рамках Лиги чемпионов;

- Реал забил 999 голов в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов. В матче с Шахтером "сливочные" могут стать первымы, кто достигнет отметки в 1000 голов в турнире.

Прогноз

В прошлом году Шахтер дважды обыграл Реал на групповом этапе турнира. Нынешняя ситуация немного отличается от той, которая наблюдалась в 2020-м. Командами управляют новые тренеры, которые используют другие тактические схемы. К тому же, если мы говорим об атакующем потенциале "горняков", то в этом году он немного "беднее" - как бы то ни было, но без Педриньо и Траоре команда демонстрирует не самый уверенный футбол.

С другой стороны, нынешний Реал - команда, которую можно "возить". Доказано Шерифом. Надеемся, что Шахтер в Мадриде зацепится минимум за ничью.

Прогноз ISPORT: 2:2

Напомним, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Реал - Шахтер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK